Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Новости областного конкурса «Говорящая книга - в подарок», проходившего 13 ноября в областной библиотеке для слепых

18.11.2015

В этом 2015 году студенты двух колледжей: Свердловского музыкального колледжа им. П.И. Чайковского (СМК) и Свердловского колледжа искусств и культуры (СКИиК) попробовали себя в новом жанре: аудио-спектакль «Новогоднее желание», ставший победителем областного конкурса «Говорящая книга в подарок слепым детям»http://sosbs.ru/about/

Объединить профессиональные дарования студентов театрального отделения СКИиК и эстрадников СМК помогла преподаватель , работающая в двух колледжах, Коровина Екатерина Михайловна. «Я давно мечтала объединить в одном проекте студентов разных колледжей. Работа со студентами разных творческих специальностей научила меня создавать проекты, находящиеся на стыке музыки и слова, музыкального менеджмента и звукозаписи. В процессе подготовки и самой студийной записи ребята показали себя настоящими профессионалами, свободно говорящими на языке сказочных персонажей, владеющими музыкальным репертуаром новогодних и рождественских песен, знаменитых во всем мире. Как герои сказки призывают к дружбе, счастью обитателей вымышленного сказочного леса, так и наши студенты сердечно и проникновенно рассказывают нам историю подлинного единства студенческих профессий».

Проекту «Новогоднее желание» в течение года посчастливилось быть услышанным в УрФУ на «Радио-вышке», на автоинформаторе в библиотеке для слепых, а также изданной для самой специализированной библиотеки.

Предлагаем и вам, дорогие друзья и коллеги, послушать и оценить аудио-спектакль «Новогоднее желание», а также посмотреть «живую» презентацию-выступление отрывков из сказки на торжественном награждении в библиотеке! Отдельная благодарность Евгению Безбородову (III МИЭ музыкального колледжа Чайковского), Алексею Балаганину (выпускник МИЭ музыкального колледжа Чайковского), Александре Быковой (выпускнице театрального отделения колледжа искусств и культуры), моему супругу Андрею Ануфриеву, которые бросили все дела и согласились принять участие в процедуре награждения, раскрасив ее в самые яркие сказочные тона и гармонии!!!

Ccылка на видео

Аудио-сказка «Новогоднее желание»

Автор: Е. Пигулевский

Звукорежиссер: А. Ануфриев

Автор проекта: Е. Коровина

Текст читают: студенты III курса специализации «Театральное творчество»:

Автор – М. Домрачева

Нюмнюмник – А. Каракаш

Шныра – А. БыковаХочу такой сайт

Минипу – Т. Юшкова

Снокс – Д. Шаймарданов

Бубня – К. Казбулаева

Музыкальное оформление: исполняют студенты специализации «Музыкальное искусство эстрады»:

I курс – вокал:

  1. Е. Бектяшева (соло)
  2. Е. Кочетова
  3. С. Мишарина
  4. С. Бессонова
  5. К. Гаврилова

II курс: – инструменты:

  1. гитара – А.Волостников
  2. контрабас – Е. Безбородов
  3. клавиши – Ю. Монахова, Е. Засухина

III курс:

  1. ударные – А. Балаганин

IV курс – вокал:

  1. А. Щеголихина

инструменты:

  1. клавиши – О. Гараев
  2. контрабас – А. Тишин

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 18.11.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».