Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

VI Областной математический конкурс «Дорогу осилит идущий, а математику мыслящий»

27.02.2020

27 февраля 2020 года студенты 1 курса ЦИ Ангелина, Максим и Савелий приняли участие в VI Областном математическом конкурсе «Дорогу осилит идущий, а математику мыслящий» среди студентов 1 курса колледжей и техникумов Свердловской области, посвященный Юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проходил в ГАПОУ СО «Екатеринбургский торгово-экономический техникум». Всего в конкурсе было 19 команд, наша команда впервые принимала участие.

Ребята прошли три этапа конкурса: 1 этап «Визитная карточка» (домашнее задание) – представили наш колледж; 2 этап «Математический ринг» – командное решение занимательных задач по математике; 3 тап «Умники и умницы» - вопросы по истории математики, ребусы и головоломки.

Несмотря на то, что ребята не заняли призовые места, они достойно представили наш колледж и получили сертификаты об участии. Для себя открыли много интересного и увлекательного в мире математики, а также вспомнили выдающихся ученых математиков, которые внесли свой в клад в историю во время ВОВ.

Предлагаем вам тоже проверить свои знания и выполнить задания второго этапа. Желаем удачи!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.03.2020

Дата обновления: 02.03.2020

Дата публикации: 27.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».