Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Владислав Петрович Крапивин-советский и российский детский писатель, поэт, сценарист, журналист

13.10.2023

2023 год в Свердловской области посвящён увековечиванию памяти писателя Владислава Крапивина и празднованию 85-летия со дня его рождения (Указ Губернатора Свердловской области № 548-УГ).

Владислав Петрович Крапивин, советский и российский детский писатель, поэт, сценарист, журналист, – автор 250 романов, повестей и рассказов для детей и подростков. А еще он – педагог, руководитель детского патриотического центра «Каравелла», в котором дети изучали морское дело, фехтование, журналистику. Несмотря на неоднократные попытки закрыть детскую организацию, под руководством Владислава Петровича «Каравелла» проработала много лет, воспитав немало талантливых ученых и деятелей искусства, и продолжает работать по сей день.

Легендарный Командор всю жизнь боролся за популяризацию своей главной идеи: детство имеет огромную ценность не только для развития отдельной личности, но и всего общества в целом. Без взаимодействия поколений невозможно построить полноценный социум.

Он прожил яркую, полную трудностей и преодолений жизнь и еще при жизни стал известен не только в нашей стране, но и за рубежом. Художественная и педагогическая литература Крапивина была переведена на разные языки мира.

Представляем вашему вниманию мероприятия «Свердловского колледжа искусств и культуры», посвященные этой дате:Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 31.10.2023

Дата обновления: 31.10.2023

Дата публикации: 13.10.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».